Визит делегации Посольства Индонезии в Пермский край

02 февраля 2017

31 января - 2 февраля 2017 года с ознакомительным визитом, а также в целях обсуждения торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Пермский край посетила делегация Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации во главе с полномочным Министром, заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Индонезии Ласро Симболоном.

Гости провели рабочие встречи в Правительстве Пермского края, Администрации города Перми и Пермской торгово-промышленной палате.

В ходе встречи в Правительстве Пермского края заместителем председателя Правительства – министром промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края А.В. Чибисовым была обозначена заинтересованность Пермского края в организации прямых поставок из Республики Индонезия изделий легкой (текстиль) и пищевой промышленности (фрукты, чай, кофе), а также готовность поставлять в Индонезию продукцию пермских промышленных предприятий.

Среди потенциальных направлений сотрудничества Л. Симболон назвал закупку промышленного оборудования и деталей для нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отрасли, а также возможное увеличение поставок минеральных удобрений.

Справочно: Объем товарооборота Пермского края с Республикой Индонезия по итогам 9 месяцев 2016 года составил 124 219,0 тыс. долл. США. Доля экспорта составила 3,2% от совокупного экспорта региона (9 место среди всех торговых партнеров Пермского края).